XV Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

О проведении XV Всероссийской конференции молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям
ym2014-poster.pdf

Уважаемые руководители!

Информируем вас о том, что Институт вычислительных технологий СО РАН совместно с Тюменским государственным университетом, Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Институтом вычислительного моделирования СО РАН, Институтом динамики систем и теории управления СО РАН, Новосибирским государственным университетом, Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики и Новосибирским государственным техническим университетом проводят XV Всероссийскую конференцию молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям. Конференция будет проходить 29–31 октября 2014 года в г. Тюмень.

Для участия в конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики и информатики.

Конференция организуется с целью обсуждения актуальных результатов исследований молодых научных сотрудников, аспирантов и магистрантов в области вычислительной и прикладной математики и информатики. В рамках конференции планируется работа двух основных секций: вычислительные технологии и информационные технологии. В секции вычислительных технологий будут представлены новые результаты исследований по созданию современных численных методов, разработке математических моделей физических явлений и технологических систем. В секции информационных технологий – новые результаты исследований по созданию современных информационных систем, разработке автоматизированных систем проектирования и управления. Также планируется проведение лекций успешных ученых с представлением как значимых современных результатов, так и актуальных открытых проблем. Участие в конференции позволит молодым исследователям из университетов и научных учреждений Российской Федерации расширить кругозор, обменяться достижениями и увеличить круг научных контактов. Результаты исследований, представленные на конференции, могут быть использованы при создании вычислительных и информационных систем поддержки принятия решений.
В программе конференции:
  • Лекции выдающихся ученых
  • Пленарная секция
  • Тематические секции по направлениям
    • Вычислительные технологии
      • Математическое моделирование
      • Методы оптимизации
      • Высокопроизводительные вычисления
    • Информационные технологии
      • Информационные системы
    • Управление, обработка и хранение информации
    • Автоматизация и управление технологическими процессами
  • Круглые столы и дискуссионные площадки
Регистрация участников, прием заявок на доклады и тезисов осуществляется через сайт конференции http://conf.nsc.ru/ym2014, срок приема – до 5 октября 2014 г.
Тезисы принятых докладов будут опубликованы в печатном виде до начала конференции. Полные тексты принятых докладов, представленные в электронном виде, размещаются на сайте конференции.

Оргкомитет будет благодарен Вам за распространение информации о конференции среди молодых представителей научной общественности, заинтересованных в выступлении и публикации материалов своей работы.

С уважением,
оргкомитет конференции