Определились первые победители Спартакиады первокурсников ТГУ – по футболу и настольному теннису

21 сентября завершился розыгрыш кубка первокурсников по футболу, в котором приняли участие девятнадцать факультетов ТГУ.

В нешуточной борьбе за кубок победу одержал геолого-географический факультет (ГГФ). На втором месте расположился международный факультет управления (МФУ). Замыкает тройку призёров факультет физической культуры (ФФК).

В тот же день прошла спартакиада среди первокурсников по настольному теннису. В состязании приняли

участие 20 команд от разных факультетов. К сожалению, биологический и философский факультеты свои команды не представили.

Безоговорочную победу в спартакиаде одержал факультет инновационных технологий (ФИТ). Блестящие результаты показал студент ФИТа Михаил Курёнов в паре с Луизой Казбековой. На втором месте расположился физический факультет (ФФ). Третьим в турнирной таблице стал радиофизический факультет (РФФ). Как отметил судья соревнований Вячеслав Игнатенко, у факультета психологии, который занял предпоследнее место, тоже был шанс взять первое призовое. Но, увы, сильный игрок пары от ФП в последний момент отказался от участия.

Спартакиада первокурсников продолжается: 28 сентября состоятся соревнования по стритболу среди женских и мужских команд, 5 и 12 октября – по волейболу, плаванию и шахматам.

Итоги Спартакиады первого курса будут подведены 12 октября в 13.30 в игровом зале спортивного корпуса.