Школа промышленной разработки для студентов

Студенты ТГУ приглашаются к участию в проекте компании СКБ Контур.
Контур.Кампус — трехдневная школа промышленной разработки для студентов. Кампус проводится за городом в Новосибирске, чтобы участников ничто не отвлекало от лекций и работы над кодом. Режим учебы весьма интенсивный: студентов ждет обилие тем, задач для их закрепления и интересный блок масштабной практической работы.

На Кампусе запланировано изучение системы контроля версий git, применение элементов функционального программирования, основ многопоточного программирования, техники TDD, а также уделено внимание работе над качеством кода. Со всем этим будут помогать разработчики Контура, они расскажут студентам об инструментах и технологиях, которыми пользуются сами и применяют их в своей ежедневной работе.

Блок практической работы запланирован в виде упражнения Code Retreat - парного программирования, состоящего из нескольких сессий. Оно дает возможность поработать с несколькими участниками, потренироваться в написании кода в условиях некоторых ограничений, и обменяться опытом.

- Лекции и практические занятия — безусловная ценность Кампуса, но далеко не все, ради чего стоит на него ехать,  говорит Галина Булдакова, менеджер Образовательных программ СКБ Контур, организатор Контур.Кампуса

– Каждый раз у ребят к разработчикам находится огромное количество вопросов. В неформальных беседах контуровцы охотно рассказывают про то, как устроена разработка, как распределяются и оцениваются по сложности задачи в команде и много других интересных вещей, которые не умещаются в стандартный формат лекций.

Стать участником Кампуса может любой студент, нужно сделать тестовое задание – пройти курс обучения языку запросов Linq в C#, и решение итоговой задачи курса прислать вместе с заявкой на Кампус. Заявки вместе с решением принимаются до 9 ноября. Подробности на странице проекта.