Студенческий Чемпионат - Собери Компьютер от компании GIGABYTE

27 ноября в 14-00 в танцевальном зале Центра культуры ТГУ состоится  "Студенческий Чемпионат - Собери Компьютер"

Под эгидой компании GIGABYTE чемпионат проходит во всех крупнейших  университетах и техникумах России с 2007 года.

На протяжении нескольких лет, данные мероприятия вызывают не поддельный интерес со стороны студентов и общества. И порождают вовлечение студентов к образовательной и общественной жизни в образовательном учреждении.

Содержание мероприятия:

1.         Вступительное слово и краткая презентация по новым технологиям компании GIGABYTE. Вопросы студентов техническому специалисту GIGABYTE. (15-20 минут)

2.        Чемпионат  «Собери Компьютер».

Участие в сборке принимают 20 участников.

Участники разбираются на группы по 4-5 человек (в зависимости от количества конкурсных мест для сборки). Максимально допустимое время для сборки участником – 20 минут.

Правила и условия проведения конкурсной части по сборке компьютеров объявляет перед началом мероприятия главный судья соревнования.

Инструменты, футболки мероприятия и секундомеры для сборки предоставляют организаторы мероприятия.

Результаты определяются по чистому времени участника, которое он затратил на данное задание (разборка и сборка компьютера). При нарушении правильности выполнения сборки, судьи вправе налагать штраф по времени участнику.

Данные по результатам участников заносятся в итоговый протокол мероприятия, и победитель определяется после окончания мероприятия судейской комиссией.

Также возможны и специальные номинации по решению судейской комиссии.

Компании организаторы предоставляют призовой и сувенирный фонд для проведения мероприятия. Также ценные призы и сувениры, победителям (1-ое, 2-ое место)

3.        Для зрителей и участников  чемпионата в течение мероприятия проводятся образовательно-развлекательные конкурсы, лотерея с розыгрышем ценных  призов и сувениров.