Институт электронного обучения ТПУ приглашает вас на дополнительную образовательную программу «Компетенции преподавателя электронного обучения», в рамках которой пройдет серия семинаров с 1 по 22 октября 2015 года.

Уважаемые коллеги!

Институт электронного обучения Томского политехнического университета приглашает вас на дополнительную образовательную программу  «Компетенции преподавателя электронного обучения», в рамках которой пройдет серия семинаров  с 1 по 22 октября 2015 года.

Ведущие:

• Питер Джефри Тейлор, Открытый университет, Великобритания, профессор, эксперт Центра методики обучения и оценки качества образования;
  • Саманта Джейн Смит, Открытый университет, Великобритания, профессор, директор Центра методики обучения и оценки качества образования.

Формат проведения — очно-дистанционный: 5 вебинаров (1-16 октября) и очная сессия (20-22 октября).

В ходе обучения участники обсудят следующие вопросы:

1. Электронное обучение: новая роль и новые возможности преподавателя.
  2. Разработка контента электронного курса.
  3. Организация учебного взаимодействия в электронной среде.
  4. Проектирование эффективного оценивания в электронной среде.

Очная сессия пройдет в формате творческой лаборатории, где ведущие программы продемонстрируют педагогические и технологические подходы к разработке электронных курсов, предложат практические задания по разработке компонентов электронного курса (интерактивного контента, учебных мероприятий, системы оценивания деятельности студентов в электронной среде), проведут индивидуальные консультации.

К участию приглашаются преподаватели вузов и учреждений СПО, руководители учебно-методических отделов, руководители и педагоги средних образовательных учреждений.

Слушатели, успешно освоившие программу,  получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Регистрация проходит до 1 октября 2015 года по форме. Зачисление слушателей будет проводиться на конкурсной основе.
Информационное письмо.pdf

Дата: