На финф появился сертифицированный преподаватель по интернет-предпринимательству

Старший преподаватель финф Овсянников Михаил Сергеевич успешно прошел курс обучения "Преподавание интернет-предпринимательства"
обучение Томск.pptx

Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) предоставляет финансирование и экспертные ресурсы онлайн-стартапам на ранних стадиях развития. ФРИИ запустил свой первый стартап-акселератор в Москве и в дальнейшем будет проводить несколько наборов ежегодно. В перспективе акселераторы будут также открыты в других городах России. В течение трех лет ФРИИ рассчитывает создать новое поколение онлайн-проектов – не менее 400 стартапов, прошедших строгий, но объективный отбор и выросших в продуктивной среде при поддержке экспертов фонда. В числе приоритетов ФРИИ - образовательные, законодательные и инфраструктурные проекты, которые будут содействовать развитию в России полноценного рынка малого и среднего интернет-бизнеса.
skan-name_2015103112435100.jpg

ФРИИ запускает образовательный курс по интернет-предпринимательству в 22 ведущих вузах России

Фонд развития интернет-инициатив разработал образовательный курс для студентов вузов, посвященный запуску и развитию интернет-проектов. При поддержке Министерства образования и науки РФ в сентябре 2015 года курс стартует в 22 вузах России, в которых обучается более 100 тысяч студентов. К начале учебного года в 2016 году курс планируется читать в более чем 100 вузах страны.

Курс предназначен для студентов старших курсов вузов и нацелен на то, чтобы сформировать у них понимание процесса создания и развития интернет-бизнеса. ФРИИ запускает этот проект с уверенностью, что распространение актуальных знаний об интернет-предпринимательстве позитивно скажется на качестве и количестве отечественных проектов в данной сфере.

ФРИИ предоставляет вузам весь учебно-методический комплекс, а также обучает преподавателей, которые будут читать данный курс. Преподавателям также будут обеспечены онлайн-консультации с автором курса и экспертами-практиками.