Студенты ФИНФ приняли участие в мастер-классе Стартап-интенсив от ФРИИ.

Цель мастер-класса  — дать студентам простые инструменты для создания небольшого интернет-проекта, которые позволят получить первый бизнес-опыт и немного заработать, не отвлекаясь от учёбы.

Для кого этот мастер-класс?
- Для тех, кто не умеете программировать и делать дизайн, вообще не знаете ничего о построении бизнеса, но интересуется данной темой

Программа мастер-класса:
1. Генерация идей стартапа. Как придумать и выбрать идею для бизнеса.
2. Бизнес-модели стартапов. Как перейти от хорошей идеи к работающему бизнесу. Что делать в первые четыре недели после открытия бизнеса.
3. Прототипирование сайта или мобильного приложения. От фантазий и планов к первым клиентам и продажам.
4. Продвижение проекта в интернете. Ищем потенциальных клиентов и придумываем программу превращения их в благодарных пользователей. По возможности без затрат.
5. Презентации полученных результатов участниками.