X Региональный студенческий конкурс выпускных квалификационных работ

Юго-Западный государственный университет приглашает принять участие в X Региональном студенческом конкурсе работ по специальности 230101.65 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и магистерских диссертаций по направлению подготовки магистров 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»

Информационное сообщение X конкурс студенческих ВКР.doc

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ
(Ю З Г У)

КАФЕДРА  «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ  ТЕХНИКА»

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

X-й Региональный студенческий конкурс выпускных квалификационных работ по специальности 230101.65 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и магистерских диссертаций по направлению подготовки магистров 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»

КУРСК
20 – 22 .04. 2016

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Юго-Западный государственный университет приглашает принять участие в X-м Региональном студенческом конкурсе выпускных квалификационных работ по специальности 230101.65 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и магистерских диссертаций по направлению подготовки магистров 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям:
  • ВКР - теоретическая НИР;
  • проектно-конструкторская ВКР;
  • аппаратно-программная ВКР;
  • ВКР - программный продукт,

выполненная студентами в 2014-2015 учебном году по тематике направления «Информатика и вычислительная техника».
Просим Вас направить  на конкурс не более пяти лучших выпускных квалификационных работ студентов.

Порядок  представления  работ
и  рассмотрения  их  конкурсной  комиссией

Заявки на участие в конкурсе в свободной форме направляются в оргкомитет до 15.03.2016г. на электронный адрес для переписки e-mail: concurs2016@mail.ru. Выпускные квалификационные работы (ВКР) студентов (бумажная копия), отобранные для участия в конкурсе, направляются в конкурсную комиссию до 05.04.2016г. с сопроводительным письмом, подписанным ректором ВУЗа. При отправлении работ необходимо учитывать время доставки корреспонденции почтой. Просьба подтвердить отправку работ на конкурс по e-mail: concurs2016@mail.ru. Ориентировочно заключительное заседание конкурсной комиссии для подведения итогов состоится 23.04.2016г.
Все работы представляются только под девизом. На титульном листе сведения об авторе и руководителе должны быть заменены девизом. В отдельном запечатанном пакете под тем же девизом представляются сведения об авторе (авторах), научном руководителе (руководителях) конкурсной работы по соответствующей форме (см. Приложения), установленной Положением о конкурсе.

На  конкурс  представляются  следующие  документы:

• копия ВКР на русском языке, в том виде, в каком она была представлена Государственной экзаменационной комиссии, сброшюрованная, объемом не более 100 страниц формата А4, без учета приложений;
  • графическая часть (плакаты) ВКР в формате А4, сброшюрованная;
  • аннотация ВКР (приложение 1);
  • сведения об авторе (авторах) и руководителе (руководителях) работы (приложение 2);
  • сопроводительное письмо, подписанное ректором вуза, о выдвижении работ на конкурс;
  • акт внедрения (для работ, имеющих прикладной характер);
  • отзыв руководителя;
  • рецензия на ВКР;
  • список публикаций студента по теме ВКР (для исследовательских работ), заверенный на Совете факультета.

Порядок  оформления  конкурсной  работы

Представляемая конкурсная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями ЕСКД (ЕСПД), предъявляемыми к соответствующим работам.
Работа представляется в печатном виде. Распечатка текста и рисунков на компьютере (Microsoft Word for Windows, размер шрифта –14, Times New Roman, поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2 см, интервал – 1,5).
К работе должна быть приложена информация о названии учебного заведения, кафедры, сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, место учебы,  домашний адрес, телефон и сведения о руководителях: ученая степень, ученое звание, должность.
Представляемая работа должна быть сброшюрована (скоросшиватель или переплет). Все остальные сопроводительные документы не переплетаются, а в указанном порядке прилагаются отдельно.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить работу от участия в конкурсе в случае ее представления с нарушением вышеуказанного порядка.

Конкурсные  работы  направляются  по  адресу:

305004, г. Курск, ул. Блинова, д. 14/17, кв.12, Савеловой Валентине Васильевне.

Кафедра «Вычислительная техника»:
зав. кафедрой «Вычислительная техника»,  зам. председателя оргкомитета –
д.т.н., профессор Титов Виталий Семенович, тел.:(8-4712) 22-26-70.
зам. зав. кафедрой «Вычислительная техника», член оргкомитета – д.т.н., профессор Чернецкая Ирина Евгеньевна, тел.: (8-4712) 22-26-65.

Аннотация  конкурсной  работы

Основные результаты: научные, практические_____________________
Научная новизна:______________________________________________
Практическая ценность:________________________________________

Наличие документа об использовании научных результатов: акт внедрения, справка об использовании результатов НИРС (ксерокопия).
Список публикаций студента по теме ВКР (статьи, тезисы, патенты и т.п.), заверенный на Совете факультета.

Ф.И.О. ________________________________________________________
_______________________________________________________________
ВУЗ (полное название):______________________________________________
ВУЗ (сокращенное название): __________________Город___________________