Международная IT-школа

С 8 февраля 2016 проходит первая международная зимняя школа, посвященная тематике IT, организованная и проводимая в Томском Государственном университете.
Мы рады приветствовать студентов из Бразилии, Пакистана и Индонезии.  Им предстоят две недели интенсивных тренингов с элементами лекций (иногда даже забавных и игровых), тьюторы поделятся своим опытом и мы думаем, что профессиональный обмен будет полезным и успешным!

Учебная программа предполагает как теоретическую часть, так и практические занятия – бизнес-кейсы, мастер-классы, выполнение собственного проекта. Например, во время занятий по бизнес-кейсам студентам будет предложено найти свое решение различных проблем – как смоделированных, так и реально возникавших ИТ-компаний. А на одном из мастер-классов им расскажут, какие ошибки часто допускают разработчики при взаимодействии с заказчиком и как их можно избежать.

Помимо учебы для участников школы разработана и обширная культурная программа. Для них запланированы экскурсии по городу, знакомство с университетом и другие мероприятия. Также состоится встреча со студентами факультета информатики ТГУ. Надо сказать, что школа является полностью англоязычной – все занятия, экскурсионная программа и просто общение проходят на английском языке.