в 2015/16 учебном году на территории России и стран СНГ проходит конкурс свободной робототехники «РобоФабрика» (robo-fabrika.org). Регистрация до 28.02.16

Уважаемые коллеги!
Информирую Вас о том, что в 2015/16 учебном году на территории России и стран СНГ проходит конкурс свободной робототехники «РобоФабрика» (robo-fabrika.org). Организатором конкурса является АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и технопарка «Сколково». Мероприятие проходит в рамках IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16».
Конкурс «РобоФабрика» проводится с целью популяризации робототехники, выявления инновационных разработок в области робототехники, мехатроники, встроенных систем, а также определения и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. В рамках конкурса проводится цикл обучающих вебинаров по теории и практике робоконструирования и смежным областям, которые подготовят к участию в конкурсе даже лиц, не имеющих опыта создания роботов.
Приглашаем студентов Вашего учебного заведения принять участие в конкурсе, что позволит им научиться работать со специализированным оборудованием ЦМИТов и Фаблабов (лазерными, фрезерными станками и 3D-принтерами), а также освоить теорию и практику робототехники. Преподаватели могут принять участие в конкурсе в качестве наставников команд.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе «РобоФабрика», каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия robo-fabrika.org, до 28 февраля пройти онлайн-тестирование и в период с 1 по 20 марта отправить свою работу.
Ответственным лицом со стороны оргкомитета является руководитель проектов АНО «ЦРИТ «ИТ-Планета» Зенина Мария Игоревна (+7 499 703-39-49, m.zenina@world-itplanet.org).
Уверен, что совместными усилиями мы сможем повысить уровень мотивации студентов и будущих абитуриентов к профессиональному развитию в сфере ИКТ.
Приложение:
1. График проведения конкурса «РобоФабрика» на 1 л.
2. Пресс-релиз о конкурсе на 1 л.
Робофабрика.pdf

Дата: