13 марта на стадионе ТГУ состоится лыжный кросс и празднование Масленицы

13 Марта на университетском стадионе (ул. Аркадия Иванова, 20) состоится празднование Масленицы.
Настоятельно приглашаются студенты факультета информатики (1-3 курс!!!) и все желающие!

13 марта на стадионе ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 20) пройдет Университетская масленица, где все желающие смогут не только отведать традиционные блины, но и поучаствовать в веселых эстафетах, перетягивании каната и традиционной масленичной мистерии. Только здесь в день широкой Масленицы пройдут настоящие стеношные бои и кулачные состязания. Кроме того, все желающие смогут здесь поучаствовать в установлении нового мирового рекорда по обливанию ледяной водой.

С 10.00 до 12.00 состоится первенство ТГУ по лыжным гонкам среди  факультетов.

В 12.00 – акция «Пробуждение»: томичи намерены установить новый мировой рекорд по массовому обливанию холодной водой. Предыдущий рекорд  –  215 участников – был установлен в Тюмени. Принять участие в акции может любой желающий, регистрация участников – с 11.30.

В 13.00 стартует традиционная для университета спортивная Масленица: все желающие смогут принять участие в веселой эстафете, которая включает в себя соревнования по бегу в мешках, метанию тарелок, катанию на санках и плюшках, импровизированных и деревянных лыжах и др. В это же время состоятся веселые старты для воспитанников детских садов.

В 14.00 начнется Кубок ТГУ по перетягиванию каната.

С 14.00 все желающие смогут принять участие в масленичной мистерии, организованной совместно с арт-проектом «Васильев вечер». В программе:

– хороводы под подлинные песни, которые звучали столетиями ранее на Масленицу;

– поцелуйные игры, величание молодоженов, корение неженатых и незамужних;

– настоящие стеношные бои и кулачные состязания;

– Театр Петрушки: медвежья комедия с участием козы.

Кроме этого, в течение всего праздника будет проходить конкурс по изготовлению традиционных чучел Масленицы, а завершится все проводами зимы.

2AVj8LgbyIQ.jpg