График подготовки и защиты ВКР

График подготовки и защиты ВКР в 2016 году на факультете информатики
(для бакалавров, магистров, специалистов)

«Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в НИ ТГУ» (ссылка)
Пример оформления титульного листа для ВКР ( бакалавры)
Пример оформления титульного листа для магистров
Пример оформления титульного слайда для презентации (бакалавры и магистры)

Оформление текста работ:
ДП СМК НУ ТГУ 05.10.06.2010 _Процесс подготовки, разработки, написания и оформления выпускных квалификационных работ (ВКР)
также ссылка на сайт НБ НИ ТГУ, содержащая ряд полезных ГОСТ

Этап Срок выполнения
  1. Уточнение темы ВКР (окончательный вариант). В случае, если название темы работы, представленной к защите, не совпадает с распоряжением об утверждении тем ВКР, данная ВКР к защите в ГЭК не допускается (см.Положение).
Не поднее 06.05.2016
  1. Проверка текста ВКР на объём заимствования. Текст ВКР, выполненной по форме, установленной в НИ ТГУ, проверяется её автором на объем и корректность заимствований с использованием открытого Web-сервиса «Антиплагиат» (www.antiplagiat.ru). Инструкция по осуществлению проверки размещена в Приложении 1 регламента «Размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронной библиотеке научной библиотеки НИ ТГУ» (ссылка). Изменения в регламенте проверки текстов ВКР.docx
    Уровень оригинальности текста ВКР должен составлять:
           для бакалавров не менее 60%
           для магистров не менее 70%.
    Если процент заимствования выше требуемого, то  текст ВКР нужно переработать. Итоговый отчет о проверке на объем и корректность внешних заимствований размещается в файле ВКР после последней страницы приложений.
Срок получения отчета о заимствовании:
предварительный вариант отчета  подготовить для предзащиты на кафедре;  итоговый вариант, удовлетворяющий требованиям положенияне, подготовить не позднее срока публикации ВКР в электронной библиотеке НБ НИ ТГУ
  1. Предзащита ВКР на кафедрах
Не позднее 01.06.2016
  1. Утверждение на кафедрах рецензентов ВКР. Рецензентом ВКР бакалавра может быть сотрудник ФИнф или сотрудник иной организации. Рецензент магистерской дисертации должен быть из числа лиц, не являющихся работниками НИ ТГУ (см.Положение).
Не позднее 01.06.2016
  1. Передача рецензентам ВКР.
Не позднее 03.06.2016
(за 12 дней до защиты)
  1. Допуск ВКР до защиты подписывает руководитель ООП по представлению кафедры.
Не поднее 10.06.2016
(за 3 дня до защиты)
  1. Разместить текст готовой ВКР в электронной библиотеке НБ НИ ТГУ . Инструкция по размещению текста приведена в Приложении 3 регламента «Размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронной библиотеке научной библиотеки НИ ТГУ» (ссылка).
Не позднее 12.06.2016
(за 2 до защиты)
  1. Предоставить в деканат (Кетовой Т.С.):
    •  ВКР в одном экземпляре;
      рецензию(и) на ВКР с возможной оценкой;
    •  отзывы руководителя.
  2.  Предоставить в 110 (Якуниной Е.Н.):

•  Электронную копию ВКР для библиотеки факультета.

Не позднее 13.06.2016
(за 2 дня до защиты)
  1. Защита ВКР будет проходить согласно графика защиты ВКР:
    15 июня 2016  - направления 02.04.02, 02.03.02
    16 июня 2016 – направления 02.03.02, 02.03.03
    17 июня 2016 – направления 02.03.03, 09.04.03, 09.03.03
Запись на дни защиты для бакалавров начнется после сдачи экзамена по курсу «Компьютерные науки»

Руководители ООП:

Код, название ООП ФИО руководителя ООП
02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии Фукс А.Л.
02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Сущенко С.П.
09.03.03 Прикладная информатика Сущенко С.П.
Магистратура
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии, программа «Компьютерные науки» Костюк Ю.Л.
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии, программа «Управление проектами по разработке программного обеспечения» Змеев О.А.
09.04.03 Прикладная информатика, программа «Корпоративные системы управления» Сущенко С.П.

Программы итоговой аттестации:
Программа итоговой аттестации по направлению 010400 Информационные технологии (бакалавр)
Программа итоговой аттестации по направлению 080800 Прикладная информатика (бакалавр)
Программа итоговой аттестации 230700 Прикладная информатика. Магистерская программа "Системы корпоративного управления"
Программа итоговой аттестации 010300 Фундаментальная информатика и информационные технологии. Магистерская программа"Компьютерные науки"
Программа итоговой аттестации 010300 Фундаментальная информатика и информационные технологии. Магистерская программа "Управление проектами по разработке программного обеспечения"