Детский праздник, посвященный Дню рождения ТГУ, состоится 7 мая в 12.30 в 104 аудитории 2 корпуса ТГУ

7 мая в ТГУ пройдет традиционный Детский праздник юных программистов

Детский праздник, посвященный Дню рождения ТГУ, состоится в 12.30 в 104 аудитории второго корпуса ТГУ.

На факультете информатики ТГУ уже много лет преподается курс «Информатика для младших школьников». Здесь ребята осваивают азы программирования, создают свои первые анимационные работы. И каждый год в конце обучения на ФИнф проходит праздничное мероприятие, где юные программисты представляют свои проекты, над которыми работали не один месяц.

Язык программирования, на котором работают ученики, – Лого. Он идеален для младших школьников, которые еще не знают «серьезной» математики. На доступном уровне Лого помогает освоить азы программирования, развивает логическое и пространственное мышление. В нем около двухсот команд, которые выполняет маленькая «черепашка». С каждым учеником ведется индивидуальная работа. Преподаватели Тамара Поддубная и Елена Червонная видят, кому какую «нагрузку» можно дать, чтобы ребенку и скучно не было, и слишком сложным не казалось, ведь дети здесь занимаются разных возрастов.