Конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента РФ

Министерство образования и науки РФ объявило конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента РФ

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявило конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук ( https://grants.extech.ru/docs/izv_KD_2017.pdf ).  Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов ш проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология и науки о жизни;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(11) Сельскохозяйственные науки

Соискателями гранта не могут быть:

-   победители конкурсов 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (конкурс МК-2016) или молодых российских ученых - докторов наук (конкурс МД-2016):

-   получатели стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики конкурса на 2015-2017гг. и на 2016-2018 гг.:

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ https://grants.extech.ru/. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru  и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2016 г.

Документы для подписи руководителем организации и оформления выписки из протокола заседания Ученого совета сдаются в Молодежный центр до 23.09.2016г. (включ).