НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ

Код Направление Профессиональная  деятельность выпускников
02.03.02

Выпускники  владеют современными теоретическими и практическими знаниями в области компьютерных наук   и умеют применять математические модели и методы для  создания сложных программных систем разнообразного назначения.
Это позволяет им работать в организациях, осуществляющих разработку, развитие и использование систем, продуктов, сервисов информационных технологий. К таким организациям относятся образовательные учреждения, банки и промышленные предприятия, коммерческие фирмы.

02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Выпускники имеют хорошую математическую подготовку, позволяющую создавать и оптимизировать сложные вычислительные структуры в рамках глобальных и локальных сетей. Кроме этого они обладают широкими навыками администрирования соответствующих программных платформ. Выпускники работают в качестве администраторов ЛВС, серверов баз данных, интернет – провайдеров и в других структурах, где широко применяются сетевые технологии.
09.03.03 Прикладная информатика

Выпускники обладают обширными знаниями в сфере  экономики и умеют создавать и внедрять прикладные программные системы разнообразного назначения.  Они востребованы в любых  экономических структурах, в отделах информационных технологий компаний и фирм, кроме этого многие из них организуют свой собственный бизнес.
09.03.04 Программная инженерия Выпускники обладают широким набором компетенций в области анализа, проектирования и разработки программного обеспечения. Объектно-ориентированный анализ и проектирование, управление проектами по разработке программного обеспечения, базы данных, web-программирование - вот далеко не полный перечень изучаемых в рамках направления дисциплин. Аналитик, архитектор, разработчик, системный интегратор, инженер по обеспечению качества – вот далеко не полный список возможных вакансий выпускников.

В 2017/18 учебном году апробируется модель learning by doing (обучение в процессе работы)

Контрольные цифры приема в 2018 г.

Направления

Код Квалификация

Контрольные
цифры