Масленица в ТГУ: все по-настоящему

Источник: http://tv2.today/News/Maslenica-v-tgu-vse-po-nastoyashchemu

Масленица в ТГУ: все по-настоящему

В ТГУ встретили весну  согласно народным обычаям. Подготовка к Масленице началась за несколько дней мастер-классами по выпеканию блинов и изготовлению чучел. Затем был проведен конкурс масленичных чучел и авторы лучших из них получили народное признание и почетные грамоты.

1 / 5

Во время народных гуляний на Мавлюкеевском озере Медведь, как обычно,дрался с Козой, молодежь ходила стенкой на стенку, пробовала свои силы в кулачных боях, дралась подушками и, конечно, все вместе участвовали в поедании блинов.

Надо отметить, что достоверная  реконструкция масленичных традиций и обычаев в ТГУ удалась благодаря участию арт-проекта «Васильев вечер».

Подробности праздника в фоторепортаже Рубина Гайнутдинова.

Иностранным студентам *tomskuniversity(ТГУ) больше понравилось, судя по фото, целоваться! А русским парнями и мальчишкам больше понравилось биться в стеношных боях! Десять лет их провожу, но так, как сегодня, не братались никогда, — написал один из организаторов Масленицы в ТГУ Даниил Крапчунов на своей страничке в Facebook.