До 15 июня можно подать заявку в международную летнюю школу ТГУ

Центр превосходства им. Жана Монне и Центр исследований международных организаций и сетевых структур Томского государственного университета приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых принять участие в очередной международной летней школе «Высшее образование и академическая мобильность молодежи в современных интеграционных процессах».

Мероприятия летней школы, включающие выступления экспертов ведущих вузов России, Норвегии и Казахстана, доклады участников, мастер-классы и круглые столы, пройдут в Томске со 2 по 5 июля 2017 года. По итогам школы планируется издание научных статей участников.

2.pngПроведение международных летних школ по вопросам высшего образования и делам молодежи в Томске становится доброй традицией. В прошлом году экспертами летней школы «Молодежь Европы: образование, работа, досуг» выступили старший научный сотрудник МГИМО Ахмет Ярлыкапов, аналитик Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Дмитрий Омельченко, доценты Иркутского государственного университета Елизавета Матвеева и Сергей Шмидт, профессор Томского государственного университета Лариса Дериглазова.

Участниками прошлогодней школы стали студенты и аспиранты из вузов Томска, Омска, Барнаула, Кемерово, Санкт-Петербурга, а также Индии, Казахстана и Кыргызстана. Участники и эксперты высоко оценили уровень организации и итоги работы летней школы 2016 (см. отзывы участников и экспертов)

Для участия в летней школе необходимо до 15 июня 2017 года отправить заявку, тезисы выступления и рекомендацию научного руководителя в Оргкомитет по адресу: lisbonne2016@mail.ru.

Более подробная информация о летней школе и форма заявки доступны здесь. Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников на основе представленной ими информации.

Для иногородних участников предусмотрены гранты на оплату проезда и проживания в Томске. Количество грантов ограничено и предоставляется на конкурсной основе.