Начинается формирование общеуниверситетского каталога Кампусных курсов на 2017-18 учебный год

Уважаемые коллеги!

Начинается формирование  общеуниверситетского каталога  Кампусных курсов на  2017-18 учебный год.

Приглашаем Вас принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Составление каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей).

В конкурсе могут принимать участие авторские коллективы, научно-педагогические работники и другие сотрудники структурных подразделений ТГУ, а также сотрудники сторонних организаций, подающие заявки на общем основании.

Обращаем Ваше внимание на важную информацию:

1) Если Ваш курс был одобрен в прошлом конкурсе и внесен в каталог Кампусных курсов, то он автоматически рассчитан на 2 семестр 2016-17 уч.года и 1 семестр 2017-18 уч.года, т.е. повторно подавать заявку не требуется.  Достаточно вашего желания и готовности:)
Сообщите нам, пожалуйста, если вы планируете продолжать/начинать свой курс в 1 семестре 2017-18 уч.года.

2) Если Вы планируете подать на конкурс заявку на новый Кампусный курс (2017-18 учебный год), то с радостью ждем от Вас заявок!

Этапы формирования каталога:
1 этап: с 01.06.2017 по 11.06.2017 - приём заявок от руководителей структурных подразделений и руководителей автономных образовательных программ на разработку учебных курсов и модулей базовой и элективной части ООП;
2 этап: с 05.06.2017 по 18.06.2017  - приём заявок и рабочих программ от разработчиков учебных курсов (модулей);
3 этап: с 19.06.2017  по 02.07.2017 - оценка и отбор заявок, экспертиза рабочих программ учебных курсов (модулей);
4 этап: с 03.07.2017 – 16.07.2017 - формирование и публикация общеуниверситетского каталога Кампусных курсов на 2017-18 учебный год.

Перечень заявок на разработку учебных курсов (модулей), поступивших от структурных подразделений и руководителей ООП опубликован на сайте ЦРКО по адресу http://cdeq.tsu.ru/node/21010

Информация о конкурсе:
1.    Подробная информация о Кампусных курсах: пошаговая инструкция «Как подать заявку на конкурс», форма заявки, шаблон рабочей программы, «Регламент реализации Кампусных курсов в НИ ТГУ», права и обязанности преподавателя Кампусного курса размещены на сайте Центра развития качества образования ТГУ в разделе Кампусные курсы - Конкурс 2017-18 по адресу http://cdeq.tsu.ru/node/16690 или на нашем новом сайте crko.tsu.ru  по адресу http://crko.tsu.ru/news/courses/163/ (сайт находится в доработке).
2.    Рабочие программы курсов оформляются в соответствии с шаблоном заполнения приложений к основной образовательной программе, представленном на странице «Материалы по организации учебного процесса» Учебного управления ТГУ, и подаются ВМЕСТЕ с заявкой.
 См.: http://www.tsu.ru/education/upr/materialy_po_organizatsii_uchebnogo_protsessa.php
3.    Заявку, рабочую программу Вашего курса и вопросы просьба направлять на адрес Центра развития качества образования campus.courses@mail.ru
4.    Заявки и рабочие программы курсов будут оцениваться экспертной комиссией Методического совета ТГУ.
5.    Экспертная оценка предполагает выделение учебных курсов (модулей), направленных на формирование компетенций, являющихся приоритетом образовательной политики ТГУ. В том числе курсов междисциплинарного содержания, обеспечивающих развитие следующих групп компетенций:

• Проектные
  • Исследовательские
  • Коммуникативные
  • Общекультурные

6.    Для успешной подготовки заявки и рабочей программы курса мы рекомендуем Вам принять участие в работе методического семинара:
 Даты проведения -  9 июня (пятница) и  15 июня  (четверг) с 14:00 до 15:00.
Место проведения - аудитория 537,  4 корпус ТГУ.

Приглашаем все структурные подразделения, научно-педагогических работников и других сотрудников ТГУ принять активное участие в конкурсе и благодарим Вас за проявленную инициативу!

С уважением, сотрудники Центра развития качества образования ТГУ.
Распоряжение №51.pdf

Дата: