Соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Минобрнауки России просит представить сведения о студентах и аспирантах кандидатах на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

В распоряжении В.В. Дёмина указан контрольный срок представления комплектов документов-19 июня 2017 года, однако, т.к. к участию в конкурсе допускаются студенты полностью закрывшие весеннюю сессию 2016/2017 учебного года, заверенная справка об успеваемости студента за весь период обучения может быть представлена в МЦ до 27 июня 2017 года (28 июня состоится заседание Учёного совета ТГУ, который вынесет  решение о представлении студента на соответствующую стипендию). Если есть возможность, просим разрешить потенциально сильным студентам сдать экзамены весенней сессии вне графика, чтобы закрыть сессию до 27.06.2017.

Просим принять к сведению, что аспиранты могут в перечень своих достижений (публикации, патенты, победы в конкурсах и т.д.) включать соответствующие, полученные не только в период обучения в аспирантуре, но и в период обучения в бакалавриате, специалитете, магистратуре.  По данным отдела аспирантуры и докторантуры ТГУ только на последнем курсе аспирантуры в 2017/2018 учебном году будет обучаться 189 человек – просим обратить особое внимание на привлечение их к конкурсу.

Просим проинформировать студентов и аспирантов о конкурсе и организовать их участие в мероприятии.

МЦ проводит Семинар-консультацию по подготовке документов на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ студентам и аспирантам вузов на 2017/2018 учебный год  9 июня 2017 г. в 14:05 в малом зале Научной библиотеке ТГУ приглашаем

Ваших студентов и аспирантов, постараемся помочь им в подготовке конкурсных документов.

С уважением,

В. Масловский