Магистры ТГУ получат сертификаты, которые помогут при трудоустройстве

В этом году выпускники магистратуры ТГУ впервые получат не только дипломы о высшем образовании, но и сертификаты, подтверждающие их обучение по программе с профессионально-общественной аккредитацией.

Сертификаты о профессиональной аккредитации будут вручены магистрам РФФ, ФТФ, ММФ, ФИнф, ФПМК, ФФ, ГГФ, ФП, ИЭМ, ФсФ (кафедра гуманитарных проблем информатики).

Первыми такие свидетельства получили пять выпускников, учившихся по программе «Информационные системы и технологии в геодезии и картографии», аккредитованной Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий. Сертификат гарантирует, что качество подготовки этих специалистов соответствует требованиям профессионального сообщества и дает преимущества при трудоустройстве.

DSC_7969_1200.jpg

Среди аккредитующих организаций есть как российские, так и международные объединения: это FIBAA (Foundation for International Business Administration Accreditation), АИОР (Ассоциация инженерного образования России), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), «Союз машиностроителей», Ассоциация геологических организаций, объединение предпринимательских организаций малого и среднего бизнеса «Опора России».

Перечень образовательных программ ТГУ, имеющих профессионально-общественную аккредитацию, можно посмотреть на сайте Центра профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ.

09.04_новый размер.jpg