3–5 июля – конференция «Робастная статистика и финансовая математика»

С 3 по 5 июля в ТГУ будет проходить международная научная конференция «Робастная статистика и финансовая математика-2017».  Ее проводит Международная лаборатория статистики случайных процессов и количественного финансового анализа Томского государственного университета.

Цель конференции – представление современных результатов по адаптивным робастным статистическим методам и методам стохастического оптимального управления. В работе конференции примут участие известные специалисты в области математической статистики и ее приложений из России, Франции, Словакии.

Информация о мероприятии доступна на сайте http://sspqf.tsu.ru

Также в рамках конференции ученые лаборатории совместно с коллегами Национального исследовательского университета «МЭИ» проведут международный научно-технический семинар с элементами научной школы для молодых ученых «Статистические методы передачи, приема и обработки информации». Будут прочитаны лекции по современному стохастическому анализу и даны мастер-классы по его применениям к  динамическим системам функционирующих в условиях неопределенности и воздействия  неконтролируемых импульсных случайных возмущений.