ПОСТУПАЙ В ВУЗ РФ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ | Олимпиады ТГУ

Олимпиада – это и радость интеллектуальных соревнований, и возможность стать студентом ведущих вузов РФ!

Что даёт участие? Как проходит олимпиада? Кто может участвовать? По каким предметам есть олимпиады? Как стать участником? Где можно за регистрироваться?

Ответы на все вопросы ниже

КАК ПРОХОДИТ ОЛИМПИАДА?
Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный (дистанционно, очно – по выбору) и заключительный (очно).

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?
В заключительном этапе участвуют призеры и победители отборочного этапа 2017/2018 г., а также призеры и победители (8-10 классы) заключительного этапа Олимпиады 2016/2017 г.

ПО КАКИМ ПРЕДМЕТАМ ЕСТЬ ОЛИМПИАДЫ?
• Русский язык – Олимпиада ОРМО;
• Математика – Олимпиады: ОРМО, САММАТ, ФИЗТЕХ;
• Физика – Олимпиады: ОРМО, ФИЗТЕХ;
• Информатика – Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности;
• Обществознание – Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа;
• История – Олимпиада ОРМО;
• Литература – Олимпиады: ОРМО, СВОШ;
• Иностранные языки – Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа;
• Химия – Олимпиады: Будущее Сибири, СВОШ;
• География – Олимпиады: ОРМО, Юные таланты;
• Междисциплинарные олимпиады – Олимпиада АИРР, Олимпиада Ломоносов МГУ по психологии.

ЧТО ДАЁТ УЧАСТИЕ?
1) Зачисление в университет без экзаменов;
2) 100 баллов по предмету;
3) Дополнительные баллы в портфолио (до 10 баллов);
4) Ректорская стипендия ТГУ (до 10 000 рублей);
5) Бесплатное поселение в общежитие ТГУ;
6) Единовременная компенсация транспортных расходов к месту учебы.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?
• Участие на площадках ТГУ в г. Томске:
Принимай участие в олимпиаде в ТГУ (ГК ТГУ, пр. Ленина, 36), либо в базовых школах ТГУ в Томске.
• Участие на площадках ТГУ в других городах:
Напиши олимпиаду на площадке вуза-партнера или школы – наших региональных площадках, которыми выступают школы Томской области и СФО.
• Участие в дистанционном формате:
Напиши олимпиаду дома в комфортных условиях. Только необходимо уточнить возможность проведения олимпиады в дистанционной форме и сроки проведения.

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ: goo.gl/b3Urop.
РАСПИСАНИЕ ВСЕХ ОЛИМПИАД 2017-2018 уч.гг: goo.gl/pCjxhC.