Поздравляем студентов ИПМКН с победой в 1 туре Хакатона

1 место - команда  Init 8

Студенты фИнф ИПМКН:
Хомутенко Валентин (гр 1461), Самигулин  Тимур (гр 1463)
Студенты ФПМК ИПМКН :
Палкин Роман, Виницкий Сергей

В проекте представлялась  веб платформа - школа по взаимному обучению, как агрегатор репетиторов, только репетиторы бесплатные и учат других за то, что другие их чему-то тоже учат

2 место - команда  RAB-Team

Состав команды : студенты фИнф ИПМКН 1 курса ФИНФ группы 931704
Куприянов Александр, Змеева Диана, Горяйнов Леонид, Шарапов Денис

ESS: Electronic student stats
Проект направлен на внедрение в инфраструктуру университета системы учёта рутинных действий студента в учебной, научной и внеучебной жизни с целью создания рейтинга, благодаря которому будет возможность поощрять наиболее активных студентов, у которых не имеется дипломов/грамот/сертификатов или других подтверждающих документов.

3 место  - Команда Cyber Real (ребята из Кемерово )

Проект создания уроков в виртуальной реальности с использованием HTC Vive

Все презентации снимались на видео. Хакатон проходил в 7 городах, с каждого по 3 лучших команды выйдут во второй тур. Комиссия отсмотрит все презентации и выберет общих победителей.
N лучших команд со второго этапа получают прямой денежный приз 100 тыс рублей на команду + возможные инвестиции в реализацию проекта

cvIzZBcXyt8.jpg

Id1rqXsKsNI.jpg

dz1Hhes7skc.jpg

Информация

Центр культуры ТГУ стал одной из площадок всероссийского хакатона «Собери университет». Пять команд из Томска, Новосибирска и Кемерово с 7 по 9 ноября разрабатывают сервисы и приложения для университета будущего.

– Томский государственный университет взял курс на модернизацию своего классического образования. Вы сейчас участвуете в переломном моменте, когда действительно можете творить историю, в том числе историю своего университета, – сказал на открытии начальник управления инновациями ТГУ Михаил Головатов.

Участники хакатона создают приложения, сервисы, модули и платформенные решения для университета Национальной технологической инициативы «20.35» – университета будущего. Темы разработок – уберизация, виртуальные тьюторы, биометрия, индивидуальные траектории, повышение эффективности обучения, обогащение данных и управление ими в образовании.

– Я был студентом и помню, что все предметы и программы, которые у нас были, немного устарели. Наша задача – сделать так, чтобы студенты к четвертому курсу получали образование по продуктам, которые сделают сами. Это намного реальнее, чем кажется. Вы сами можете выстроить свое образование таким образом, чтобы вам было интересно, – сказал на открытии директор департамента мероприятий «КиберРоссии» Дмитрий Бойко.

Хакатон проходит одновременно в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке, Томске, Ульяновске и Махачкале. Участники команд-победителей отборочных этапов в каждом городе смогут пройти обучение в Университете НТИ «20.35» по индивидуальным трекам. Занявшие второе место получат сертификаты на обучение на платформе Skyeng, ставшие третьими – сертификаты на тестирование от LifeWriter «Навигатор карьеры».

– В Томске будут выбраны три победителя, проекты которых отправят в Москву для прохождения второго этапа хакатона. У каждой команды есть реальный шанс получить инвестиции в свой проект, если они покажут продукт, который работает, который интересен и который можно дальше развивать, – добавил Дмитрий Бойко.

Демонстрация разработанных проектов состоялась 9 ноября в 17:00 в Центре культуры ТГУ.

Организаторами хакатона выступают Агентство стратегических инициатив и команда проекта «Университет НТИ 20.35». По информации организаторов, 20.35 – это число, обозначающее год, к которому планируются изменения в системе образования РФ. Оно также символизирует возраст целевой аудитории – от 20 до 35 лет.
Призовой фонд хакатона «Собери университет» составляет 800 000 рублей. Общий размер инвестиций по проекту Университет НТИ «20.35» превысит 10 миллионов рублей в 2017 и 2018 годах.