Кампусные курсы

Конкурс на включение учебных курсов (модулей) в общеуниверситетский каталог кампусных курсов на  2018/19 учебный год

Приглашаем  принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Составление каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей).

В конкурсе могут принимать участие авторские коллективы, научно-педагогические работники и другие сотрудники структурных подразделений ТГУ, а также сотрудники сторонних организаций, подающие заявки на общем основании.

Этапы формирования каталога

Первый этап: прием заявок на разработку учебных курсов от деканов факультетов, директоров институтов, руководителей автономных образовательных программ.  Сроки: с 10 января 2018 г. по 1 февраля 2018 г.
Второй этап: прием конкурсных документов от разработчиков учебных курсов.  Сроки: с 10 января 2018 г. по 1 февраля 2018 г.
Третий этап: рассмотрение экспертной комиссией заявок и рабочих программ курсов (модулей), рекомендованных к включению в общеуниверситетский каталог кампусных курсов на следующий учебный год. Сроки: с 1 февраля 2018 г. по 15 февраля 2018 г.
Четвертый этап: утверждение результатов конкурса. Сроки: с 15 февраля 2018 г. по 20 февраля 2018 г.
Пятый этап: публикация каталога кампусных курсов на сайте ТГУ. Сроки: с 20 февраля 2018 г. по 25 февраля 2018 г.

Информация о конкурсе

Пошаговая инструкция «Как подать заявку на конкурс»
Заявка на включение учебного курса (модуля) в каталог кампусных курсов
Заявка на разработку учебных курсов от деканов факультетов, директоров институтов и руководителей автономных образовательных программ
Права и обязанности преподавателя кампусного курса
Шаблон рабочей программы дисциплины

Рабочие программы курсов оформляются в соответствии с шаблоном заполнения приложений к основной образовательной программе, представленном на странице «Материалы по организации учебного процесса» учебного управления ТГУ, и подаются ВМЕСТЕ с заявкой.
Заявку, рабочую программу вашего курса и вопросы просьба направлять на адрес: campus.courses@mail.ru
Заявки и рабочие программы курсов будут оцениваться экспертной комиссией методического совета ТГУ.
Экспертная оценка предполагает выделение учебных курсов (модулей), направленных на формирование компетенций, являющихся приоритетом образовательной политики ТГУ, в том числе курсов междисциплинарного содержания, обеспечивающих развитие проектных, исследовательских, коммуникативных и общекультурных групп компетенций.