28 февраля – выборы председателя объединенного совета обучающихся ТГУ

баннер 2018 (1).jpg

Правильный выбор – это выбор каждого из нас, выбор который  напрямую влияет на качество нашей  жизни!

28 февраля у студентов ТГУ появится возможность сделать свой выбор – проголосовать за нового председателя объединенного совета обучающихся (ОСО).

Председатель ОСО представляет законные интересы студентов образовательной организации на всех уровнях:

• помощь действующим студенческим объединениям университета (клубам по интересам, проектным командам, творческим коллективам и т.д.);

• оценка качества образования;

• организация досуга студентов;

• работа с правовыми аспектами студенческой жизни совместно с Профкомом ТГУ;

и это далеко не полный список вопросов, которые уполномочен решать Председатель ОСО.

От этого вдвойне важно, чтобы студент, занимающий этот пост, был не только компетентен, но и законно избран!

Открыта регистрация кандидатов! Зарегистрироваться можно в рабочие дни с 25 января по 8 февраля с 9:30 до 17:30 (обед с 13.00 до 14.00) в штабе Студенческой избирательной комиссии. Штаб располагается в Научной библиотеке ТГУ, 3 этаж, кабинет 64.3

Кто может стать кандидатом:

• студент 2 курса и выше,

• очная форма обучения,

• отсутствие академической задолженности и дисциплинарных нарушений.

Для регистрации с собой необходимо иметь следующие документы:

• студенческий билет,

• фото в электронном варианте,

• копия паспорта (первая страница, место регистрации),

• копию зачетной книжки.

Выборы в ТГУ пройдут в рамках проекта всероссийского проекта «Твой выбор», который организован Томским государственным университетом, Российским союзом молодежи, Ассоциацией студентов и студенческих объединений России при поддержке Росмолодежи, Минобрнауки РФ и Росстудцентра при Минобрнауки РФ.

«Твой выбор!» – всероссийская кампания по организации всеобщих выборов председателей советов обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Кампания проводится с целью демократизации выборов председателей советов обучающихся образовательных организациях. Томский государственный университет – одна из  площадок кампании «Твой выбор», всего этой зимой выборы председателей советов обучающихся пройдут в более чем 30 образовательных организациях Российской Федерации.