НАУЧНАЯ РОТА РОСГВАРДИИ ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ

Научная рота дает возможность талантливым и компетентным выпускникам гражданских вузов с максимальной пользой провести «армейский год» и поступить служить в войска национальной гвардии Российской Федерации по контракту – продолжать научные исследования уже в офицерском звании в интересах войск национальной гвардии Российской Федерации. Основной ближайшей перспективой является прохождение военной службы в научных и образовательных организациях войск национальной гвардии Российской Федерации.
Информационные материалы:
Брошюра(буклет).doc
Брошюра.pdf
Презентация.pptx

ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Самореализация: Благодаря службе в научной роте компетентные и квалифицированные выпускники гражданских вузов могут применить свой научный потенциал в решении конкретных инженерных задач войск правопорядка. Исходя из специфики операторам научной роты предоставляются максимально комфортные условия для службы и одновременного осуществления научной деятельности. Распорядок дня позволяет в полной мере реализовать свой научный потенциал в течение года службы.
Работа в команде – работа на результат: Важен принцип преемственности: каждый вновь прибывший оператор продолжает исследования, начатые его предшественником. Акцент на преемственности позволяет сосредоточиться на решении конкретных научных задач под эгидой руководителя и использовать ранее наработанный потенциал в полном объеме.
Шанс проявить себя: Исследовательская работа ведется в рамках научно-исследовательских решений различных категорий, операторы активно участвуют в научных, научно-практических конференциях и научно-технических конкурсах в масштабах государства, и, возможно, за его пределами. Операторы также имеют возможность получения личных патентов на индивидуальные разработки. Отличный шанс проявить свой талант и умения, зарекомендовать себя и свои труды.
Опытные руководители: Командный состав научной роты подбирается в соответствии с ее задачами из наиболее подготовленных офицеров, имеющих непосредственное отношение к научной деятельности. С каждым оператором составляется индивидуальный план деятельности на год, отражающий основные направления деятельности и показатели эффективности.
Полноценная военная служба: Служба в научной роте не является альтернативной: операторы осваивают весь материал военной подготовки наравне с другими призывниками.
Военнослужащие научной роты принимают участие в организации и проведении научно-практических конференций, семинаров, круглых столов по актуальным вопросам развития и строительства войск, а также участвуют в спортивной и культурной жизни войск.

ЦЕЛЬ: Повышение результативности и качества научной деятельности за счет применения новых информационных технологий, инновационных методов решения научных задач и использования научного потенциала молодых ученых.

ЗАДАЧИ: Участие в научной работе в интересах Росгвардии

• Получение научных результатов при решении конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах Росгвардии.
  • Укрепление кадрового потенциала Росгвардии

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ:

1 научный взвод
взвод информационных технологий:

• проектирование информационных систем;
  • интернет-исследования; мультимедийные технологии (компьютерная графика, моделирование);
  • программно-математическое обеспечение (разработка специального программного обеспечения); разработка прикладных задач.

2 научный взвод
взвод инновационной деятельности:

• исследование вооружения, военной и специальной техники и других видов инженерно-технических средств для нужд Росгвардии;
  • разработка программно-моделирующих комплексов по соответствующим видам деятельности;
  • автоматизация процессов сбора и анализа данных, разработка систем поддержки принятия решений, создание баз данных по соответствующим видам деятельности и 3D-моделирование систем военного назначения;
  • модернизация и создание систем централизованного наблюдения и объектовых средств для защиты объектов и имущества.

3 научный взвод

• проведение исследований по военно-исторической работе;
  • по проблемам противодействия терроризму;
  • в области обеспечения национальной безопасности государства.

Требования к кандидатам:
1. Граждане Российской Федерации:
• мужской пол;
• возраст 21-27 лет;
• не проходившие военную службу.
2. Имеющие высшее образование:
• соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований;
• средний балл – не ниже 4,0;
• предпочтительно наличие опыта решения научных и прикладных технических задач;
• склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.
3. Годные к военной службе по призыву по состоянию здоровья (не ниже Б-3).
4. Личное желание призывника проходить срочную службу в научной роте.
Не рассматриваются кандидатуры категорий граждан, указанных в 4-5 абзацах пункта 5 статьи 34 №54-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Контактная информация: Ланцев Сергей Владиславович,
Ачкасов Денис Евгеньевич, Абрамкин Дмитрий Николаевич