Объявлен конкурс на соискание стипендии Правительства для студентов и аспирантов на второй семестр 2017-2018 учебного года! Для участия в конкурсе необходимо в срок до 16 февраля предоставить в Молодежный центр портфолио достижений и заполненную форму.

Объявлен конкурс на соискание стипендии Правительства для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на второй семестр 2017-2018 учебного года! Для участия в конкурсе необходимо в срок до 16 февраля предоставить в Молодежный центр портфолио достижений и заполненную форму в бумажном И электронном виде (см. приложение).
Требования:
а) получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение не менее двух семестров подряд, предшествующих назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок;
б) признание студента или аспиранта победителем либо призером международной или всероссийской олимпиады, конкурса, соревнования, состязания, иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов и аспирантов, проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии;
в) получение студентом или аспирантом в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии:
-награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или иной организацией;
-документа, удостоверяющего исключительное право студента или аспиранта на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) -результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
г) наличие у студента или аспиранта публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии. Статус публикаций, входящих в БД WoS, Scopus, Перечень ВАК должен быть подтвержден скриншотом с сайта соответствующей базы данных, для ВАК - с elibrary.
д) иное публичное представление студентом или аспирантом в течение одного года, предшествующего назначению стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением), на международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня.
ВАЖНО: аспирантам необходимо подтвердить сдачу кандидатских экзаменов согласно учебному плану, а также предоставить справку об обучении из Отдела аспирантуры. Студенты подтверждают успеваемость ксерокопиями зачетных книжек.
В конкурсе НЕ могут принимать участие студенты и аспиранты, назначенные на стипендию Президента РФ по приоритетным направлениям на 2017-2018 учебный год!
Дата:
среда, февраля 7, 2018 - 15:15 to суббота, февраля 17, 2018 - 15:15