Отрыта запись на базовую часть модуля “QUANTUM” (осенний семестр 2018 г.)

Отрыта запись на базовую часть модуля “QUANTUM”
(осенний семестр 2018 г.)

Программа “QUANTUM” предоставляет уникальную возможность для освоения современной квантовой теории и спектра ее приложений студентам и аспирантам ТГУ, а также специалистам из других организаций. Все занятия проводятся опытными преподавателями, прямыми специалистами в соответствующей области квантовой теории.
Базовая часть модуля включает продвинутый курс квантовой механики, адаптированный для студентов различных специализаций и уровня образования. Занятия будут проходить в форме лекций и семинаров в 211 ауд. главного корпуса СФТИ (пл. Новособорная, 1) начиная с 01.09.2018. Планируемая недельная нагрузка – две лекции + одно семинарское занятие.
Базовая часть - курс квантовой механики - является основой для дальнейшего освоения вариативной части программы “QUANTUM”. Вариативная часть модуля запланирована на весенний семестр 2019 года и включает следующий набор мини-курсов по выбору:

• Дополнительные главы квантовой механики
  • Квантовая теория твердого тела
  • Квантовая и вычислительная химия
  • Физика полимеров
  • Квантовые компьютеры и квантовые вычисления
  • Введение в теорию относительности
  • Физика элементарных частиц

Студенты обучаются по программе модуля на основе индивидуального учебного плана, без отрыва от обучения на своем факультете. Индивидуальный план, включающий курсы модуля “QUANTUM”, может оформить студент любого факультета ТГУ физико-математического, инженерно-технического или химического направления. Модуль открыт и для обучения студентов других вузов и специалистов сторонних организаций соответствующего профиля.  Обучение имеет характер дополнительного образования для специалистов или аспирантов.
Запись на базовую часть модуля открыта на сайте кампусных курсов ТГУ:
http://campus-courses.tsu.ru/courses?q=courses&semester=1 (Необходимо выбрать первый семестр, а в разделе физико-математического цикла выбрать курс квантовой механики.)
Ранняя регистрация приветствуется!
Более подробную информацию об учебном модуле “QUANTUM” можно получить по ссылке http://ltmf.tom.ru/docs/proceedings/QUANTUM-3.pdf
или по телефону: 8 913 849 29 26 (Шарапов Алексей Анатольевич).