21 декабря начнет работу Университетский каток

21 декабря в 16.00 начнет работу Университетский каток на Мавлюкеевском озере. Томичи смогут покататься в будни с 16:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 12:00 до 23:00.

Томичи и гости города со своими коньками могут кататься бесплатно, для желающих организован прокат инвентаря – 110 рублей в час. В этом году университет закупил 80 пар новых коньков. Итого в запасе 180 пар.

В новом сезоне на площадке запланировано музыкальное сопровождение и оригинальная подсветка: круговая инсталляция и основное освещение на тридцати световых опорах. Традиционно будут доступны теплая раздевалка и автомат с горячими чаем и кофе.

Напомним, что университетский каток – самый большой каток Томска на природном водоеме – его площадь 9000 квадратных метров – 200 м в длину и 45 м в ширину. Он будет работать четвертый год подряд.